2015 год. Чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. Заключительный день.

Чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу в Петербургском СКК 30 октября - 1 ноября 2015 года

Последний день чемпионата России начался с минуты молчания о погибших в авиакатастрофе 31 октября. Дальше по регламенту турнира шло награждение тех, кто принял участие в организации соревнований. Михаил Кокляев привез подарок Владимиру Ивановичу Дубинину – икону Александра Невского – и пожелал, чтобы с этим именем всегда ассоциировался великий князь, полководец и святой.
Абсолютной чемпионкой в фитнесе стала Анна Дудушкина. Реальная интрига и борьба были в категориях мужского бодибилдинга и главным образом в абсолютном первенстве. Далер Исматов получил «Кубок прогресса», категорию до 90 кг выиграл Дмитрий Климов в упорной борьбе с Ашотом Каграманяном. В категории до 100 кг победу одержал Владимир Ащеулов, второе место занял Александр Борсань из Беларуси. Третьим стал Александр Барауля. В +100 кг победу одерживал Иван Водянов, весьма сильную конкуренцию ему составил Сергей Зебальд, а в абсолютной категории победа Ивану далась в тяжелой борьбе с Дмитрием Климовым и Ашотом Каграманяном.

По материалам информационного портала "Железный мир"